民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:20996 发表用户名:cnjxncwxd | 发表时间:2018-04-13 17:22
【建议】 建议两条航空路的名称规范
建议尽早调整青云谱区航空路与高新区航空路的名称,在一个城市里同样的路名,个人觉得不妥,请尽早调整规范一下两条路的路名。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-04-23 10:45
您好。经调查,洪府厅字[2014]382号批复,高新区所在的道路标准名称为航空城大道,以航空城职能命名,是航空城的主干道,与青云谱区的航空路完成不同名。地名命名是由南昌市人民政府统一规划和编制管理,不会发生市区地名重名现象,敬请放心,非常感谢您对我们地名工作的支持和关心。
网友评论
  • 黄芪汤 2018-5-2 13:38:07
    对如此详尽的回复点赞!
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部