民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:21005 发表用户名:g360122 | 发表时间:2018-04-15 22:09
【反馈】 320国道起黄源山路、裕泰街等路段施划道路标线
(之前多次反映,没解决问题)南昌市公安局启动了斑马线停车礼让行人的规则,很好!但是望城新区管委会对面,320国道起黄源山路(原永强南路)、裕泰街、黄垦街和明月山大道等周边道路交叉口,附近都是居民住宅区,周边道路早就通车,但是路面上车道行车标识线和路口斑马线一直没有画。特别是黄源山路(原永强南路/公元九珑小区门口)黄垦街、明月山大道口,裕泰街(原创新路},没有斑马线和车道行车标识线,行人和学生过马路不安全.道路乱停放严重,通行缓慢。附近有居民区、农贸市场和学校,存在安全隐患,经常出现交通小事故。希望尽快把缺失道路标识完善好,及整治周边道违停现象。




回复部门:市公安局 回复时间:2018-04-23 16:13
您好!您的建议我们会向有关部门反映,如确实有利于交通秩序,我们会适时采纳。 关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部