民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 26158 艾溪湖南大道北延伸段与南京东路交叉口安全隐患问题! 2020-01-22 市公安局 已回复
[其他] 26157 站名位置不同,应该更改站名 2020-01-21 南昌公交运输集团
[投诉] 26156 南昌东学年前不给员工发工资 2020-01-21 市人力资源和社会保障局 已回复
[咨询] 26155 对D4、D6地块城市棚改项目征收进展情况的咨询 2020-01-21 红谷滩新区管委会
[投诉] 26152 东湖书院初中学区为什么不能就近入学区? 2020-01-21 市教育局
[建议] 26148 关于西站大街上部分站点名称的问题 2020-01-20 南昌公交运输集团
[反馈] 26147 213站点信息混乱错误 2020-01-20 南昌公交运输集团
[投诉] 26145 长途车问题屡犯不改 如此安全隐患谁管理谁负责? 2020-01-19 市公安局
[投诉] 26144 公交站取消却没有任何标识,还贴上了服务电话 2020-01-19 南昌公交运输集团
[反馈] 26143 2020年次更名的问题 2020-01-19 南昌公交运输集团
[咨询] 26142 咨询若干公交线路问题 2020-01-19 市交通运输局 已回复
[投诉] 26141 联联周边游购买DIOR烫染套餐后烫完后还是直发 2020-01-19 青云谱区政府 已回复
[建议] 26139 建议施尧路北口更名 2020-01-18 南昌公交运输集团
[其他] 26138 高新区保利香槟小区的东门没有设置洪城乐骑行的桩位 2020-01-17 南昌公交运输集团
[投诉] 26137 非机动车道存在装修垃圾一周没有人清理 2020-01-17 红谷滩新区管委会
[投诉] 26135 投诉中晨地产咨询有限公司欺骗消费者 2020-01-17 市市场和质量监督管理局
[投诉] 26134 楼上住户漏水 2020-01-17 南昌市城市管理局
[咨询] 26133 停车场是否合法 2020-01-17 南昌市城市管理局
[咨询] 26132 高新区2019年普惠民办幼儿园名单 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[咨询] 26131 西站南广场站是否与南昌西站地下连通 2020-01-17 轨道交通有限公司
[建议] 26129 关于人防车位的诉求 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[投诉] 26128 163公交改线 昌东五个村唯一的公交出行就此中断 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[咨询] 26127 “拓宽改造万年至南昌的公路”所指哪条公路? 2020-01-17 市自然资源局
[投诉] 26126 123路、123路官塘线开线至今无站牌 2020-01-16 南昌公交运输集团
[投诉] 26125 绿地国博城二期小区路灯 2020-01-16 红谷滩新区管委会 已回复
[建议] 26124 建议“乌石桥”改为“乌沙桥” 2020-01-16 南昌公交运输集团
[投诉] 26123 南昌高新恒大御澜南侧报废车停车场问题 2020-01-16 市高新技术产业开发区
[咨询] 26122 咨询学府公馆小区门口何时新增公交 2020-01-16 南昌公交运输集团
[建议] 26121 建议“花果山路南口”改为“礼步湖公园” 2020-01-16 南昌公交运输集团
[反馈] 26120 请还弱势百姓家庭一个公道! 2020-01-15 市人民政府办公厅
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部