民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:11463 发表用户名:惹@qiu2015 | 发表时间:2015-01-23 16:07
【投诉】 人寿保险股份有限公司江西省分公司业务员骗我投保
本以为朋友是贴心的小棉袄,没想到被骗了,请有关部门给予重视帮帮我讨回保金,谢谢了。我朋友刚进中国人寿保险股份有限公司江西省分公司(坛子口店)上班不久,她公司定于2014年8月30日上午开展10年周庆,并推出一款产品,要求每个业务员请客户参加,出于朋友,我参加了。会场叽叽喳喳,当时业务员说这个保险好,名额有限,由于是周庆,只有这个产品的分红是年年滚、月月滚、日日滚,其他的只有一年滚一次,10来年就变成百万富翁了,若在参保10年内,在中途如果急需钱用,还可以取出来不影响分红,满10年后,20万就都可以取出来,今天交钱,如果10天内向退保,就立马帮我们退款,我就被洗了脑,心动了,我就这样稀里糊涂的刷了2万元。我后来考虑到我家的经济状况及经济压力,我决定还是退保,于是2014年9月4日上午去了中国人寿保险股份有限公司江西省分公司(坛子口店)跟我朋友面谈,说我要退保,说我家的经济状况买不了这个保险,她又说了一大堆,说这个保险好,每年有分红,比放在银行的利息都要高,慢慢的我们的工资也会涨,以后就会像还房贷一样的轻松,就这样误导我没退成。 后来我打人寿咨询电话95519,才知道,原来是我朋友骗了我,事实是分红好少,甚至没有也有可能,10年后,钱不可以取出来,取出来的话相当于合同结束,还要等着我小孩75岁才可以拿本金取出来,骗子,给了我当头一棒。于是我打95519投诉,存在骗保,要求公司全额退保给我,目前公司反馈给我的意思是说这个业务员找不到,如果说全额退是不可能,只能按保险合同中现金价值退保,,我被骗保了,我不可能无缘无故损失1万多元钱,是吧,公司还说那些损失由我跟这个业务员一起协商,你说,这是公司帮我解决问题的方式吗?
回复部门:消费者协会 回复时间:2015-03-05 16:13
保险投诉请您向当地的保险监督委员会投诉,请提供一些您的朋友违规和虚假宣传的证据以便调查取证。
网友评论
  • yuyue197201 2015-1-26 21:46:52
    这不是跟搞传销样嘛,中国人寿保险股份有限公司江西省分公司太邪门了
  • 惹@qiu2015 2015-1-26 14:41:07
    这不是搞传销吗?真是坑害人。
  • 惹@qiu2015 2015-1-26 09:49:43
    保险公司业务员只知道自己的利益及提成,骗取老百姓的血汗钱,可恨至极,交友慎重。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部