民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13009 发表用户名:wongfry | 发表时间:2015-08-24 16:48
【投诉】 江西昌盛大药房网络药店促销购汇仁肾宝下订单从未发货
好一个江西昌盛大药房网络药店,这不是就是忽悠人的嘛!这么大一个店,昌盛,遍地都是。但是不信守承诺,是她们最大的优点。 本人于2015年8月7日在江西昌盛大药房搞促销之际,买了汇仁肾宝片十盒,总计0.01元,满心期待能收到物美价廉的宝贝。 可是万万没想到昌盛大药房竟然三天不发货,我主动400-0755-069电话咨询,对方以不是店铺负责人为由,说给我回电话,可是迟迟等了两天,还是没人回电话,8月14日,我再次打电话过去,她们还是不耐烦的回答说,下午工作人员回复你,下午有个女店员给我打电话,说她不是昌盛大药房的人,还说要是她不发货,问我想怎么样?你要去告就去告哇,谁怕你。还叫我赶紧录音,别到时候后悔,(1709722946*)属地广东深圳。 对于这样的店铺,给予强烈的谴责!!!另外赶紧给我发货,不然就举报到工商局。不能让这种商家逍遥法外。 现网站以及下线了,当事人并未出面,也无声明或联系本人。


订单详情及网址


付款信息及订单信息

回复部门:消费者协会 回复时间:2015-11-16 13:15
如付款后未发货,根据网络交易管理办法请消费者联系南昌市工商局 0791-12315 进行投诉。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部