民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13755 发表用户名:guest | 发表时间:2015-12-25 14:44
【投诉】 修车 不成,反遭停车费
尊敬的党和政府,我是一名普通的农民工,14年的六月份,我的一辆奔腾b50拖进江西 杰程汽车销售服务有限公司维修,事先承若2个月之内修好,全部用原厂新件,质量保证,还可重新享受三包政策,可直到今天为止,车还是没修。最后他们说修不了,我和保险公司去拖车,车就只剩一付空架,车上的所有零件,硬件全部拆解不见,我找汽车维修经理讨要说法,问他们什么时候拆车的,怎么没有通知车主签字,他们概不承认,说拖进去就是这样的,还要求我要付他们公司50元一天的停车费,拆车费大概3万元。我拖进去的可是刚过首保的新车,如今只剩一付车架在那,还要付3万给维修公司。我只是个农民工,实在是投诉无门,还希望党和政府能为农民工做主!
回复部门:消费者协会 回复时间:2016-02-15 13:38
消费者进厂时是否有车辆维修检查单据等其他证据材料或者照片?如没有其他证明车辆零件的证据车辆维修问题就存在争议,建议消费者向当地法院起诉。
网友评论
  • 阿邱 2016-1-4 10:26:45
    86865387
  • 千叶微澜 2016-1-4 10:17:27
    报社记者,能留个联系方式吗?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部