民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:13976 发表用户名:艾希康桥 | 发表时间:2016-01-14 01:10
【投诉】 餐位费问题
前几日在北京东路菜肴故事办了三桌酒,被收取了60元的餐位费,我买单时提出餐位费为不合理收费时,对方照样坚持要收取,无奈不想和他们争论就交了,请问此种收费到底该不该交,若不合理,能否退回?
回复部门:消费者协会 回复时间:2016-02-15 13:35
新消法出台后,已经明确了商家收取餐位费是不合理的,工商部门正在大力向商家宣传新消法,仍按照“惯例”收取餐位费的餐馆必须立即停止这种行为。而对于明知故犯的商家,工商部门将依法给予严肃处理。请消费者将收费的消费单据保留好,及时向所在地区的工商部门进行投诉,联系电话:0791-12315
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部