民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16139 发表用户名:sw7208 | 发表时间:2016-09-22 15:39
【反馈】 233路西客站首班时间太晚
目前红角洲学府大道以南、丰和南大道以东的居民早晨要到七点以后才能坐上公交车,对于在老城区上班时间早以及需早点去老城区办事的人来说,实在是不方便。前不久225路已将西客站首班时间调整为6:10,但惠及不到这片区域的居民。希望将233、50、503路西客站首班时间都调整为6:10,尤其是可直达老城区中心的233路。同时,建议上述线路开往西客站的公交末班时间由20:00调整为21:00,望予采纳。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2016-10-18 10:53
你好,建议已收到,分公司正在通过客源调查,确定时间调整问题。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部