民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16194 发表用户名:a3563216 | 发表时间:2016-09-28 09:40
【反馈】 关于836我有话说
贵公司已经不止一次回复我们望城新区人民“已规划望城区域至西客站的公交线路,目前处于线路审批、车辆采购、驾驶员培训阶段,待条件具备开通。”836路是否就是贵公司规划的这条线路?阁皂山大道是条单行道,目前道路情况复杂,旁边新力的工地渣土车日夜不停从旁边临时开辟的出口出来,社会车辆在此处双向逆行,三叉路口摇身一变成为十字路口,再走这个路口简直是在刀尖上跳舞。真正安全的线路应该是西站大街→阁皂山大道→龙兴大街→物化路→320国道→创业大道→上饶大街。物华路,320国道,创业大道,杨歧山路,永强北路,永强南路,这几条路才是望城新区居民的聚集地。工业区每天来来往往的定制公交和特约车一辆一辆的,证明工业区是有这么多需求的,有这么多运力的,公交公司拖这么久不开新公交线路,难道就是为了效益否?请少一些套路,多一些真诚,谢谢
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2016-10-18 10:59
建议已收到。目前836路已经调整走龙兴大街。
网友评论
  • g360122 2016-10-13 16:56:34
    上面这位什么"公交总监"你这样评论是完全不负责,如果你真是公交公司人,应该去实地看下,目前线路很多问题要优化,收班时间要延长,目前公交线路没有发挥真正作用,望城新区附近很多工厂和楼盘,来往红谷滩上班人很多。在这个网站上附近居民不知道提了多少建议,说明需求很大,周边道路也很发达,公交总也建成,一直空着不利用,想想这些问题,公交公司就没有完全去了解实际情况,不给居民带来方便,天天提倡公共交通出行,都是空话,希望你们去现场考察,制定一条合理的线路,不要让居民抱怨。
  • 公交总监 2016-10-2 19:51:05
    你都已经说了特约车一辆接一辆了,如果开了新线那特约怎么办?难不成让特约车去停车场放着供游客参观?
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部