民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16467 发表用户名:ldll1015 | 发表时间:2016-11-02 16:37
【反馈】 投诉1+1超市扰民无果,政府部门不作为?
9月份在此网站投诉依云郡1+1超市冷柜、空调外机扰民,湾里区相关工作人员在网上回复说已将情况向有关部门反映,有消息后会第一时间反馈。可是一个多月过去了,外置压缩机每天照常发出“轰轰”的响声,严重影响周围住户的生活起居,却不见相关部门前来过问、处理。


投诉1+1超市扰民截图

回复部门:湾里区 回复时间:2016-11-21 11:12
您好,湾里区站前街办于11月18日组织执法中队干部,对九洲依云郡1+1超市空调外机进行了现场查实,经核查后对此空调外机进行了隔音处理,并下发了责任整改通知书,责令其晚间不得开机,日后如再出现违规行为站前街办将按照相关条例进行处罚。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部