民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16494 发表用户名:mrpotter | 发表时间:2016-11-07 11:48
【反馈】 赣江南大道非机动车道路灯不亮
赣江南大道非机动车道(摩天轮到朝阳大桥段)旁边的路灯不亮,而展览中心那边机动车道的路段又照不到摩天轮这边的非机动车道,非机动车道一片漆黑,而非机动车道同时又是停车场,还有17路、50路等公交站台,还有汽车借道开远光灯往南昌大桥方向快速通行。造成南昌大桥往朝阳大桥方向的自行车看不清路,非常危险。 建议天黑后要打开摩天轮这侧道路的所有路灯,并限制汽车在非机动车道停车场的行驶速度,以保证非机动车的安全。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2016-11-15 10:43
您好,经现场勘查,新区城环局已督促区城投公司对赣江南大道非机动车道(摩天轮到朝阳大桥段)不亮的景观灯进行了整改,目前已整改到位。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部