民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16613 发表用户名:745626853 | 发表时间:2016-11-22 17:14
【反馈】 关于八月湖公租房何时交房问题
您好: 据了解,西湖区八月湖公租房房建已完成,目前水、电、气等配套设施还在加快完善中。待配套设施达到入住标准后,建设单位把房交至西湖区住房保障部门,届时会及时通知中签家庭办理入住手续。我局多次发出督促通知,也专门召开加快保障性住房配套建设的协调会,要求建设单位加大建设力度,争取尽早让中签家庭入住。 谢谢! 没有确切时间吗?一年?两年?三年?去年就摇到号了说是16年初能入住,但是从16年初就是水电气配套设施建设,都一年了也是没有消息,忘有关部门能给我们大众一个确切的时间!谢谢
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2016-11-29 14:02
您好: 经向西湖区住房保障部门了解了相关情况,西湖区2011、2013年(八月湖)保障房小区目前正在协调解决供电专线问题。西湖区正在协调南昌供电公司确定此专线的间隔资源(接入点),待配套设施达到入住标准后,建设单位把房交至西湖区住房保障部门,届时会及时通知您办理入住手续。也请您及时关注相关信息。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部