民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:16729 发表用户名:mrpotter | 发表时间:2016-12-08 11:37
【反馈】 云飞路口去西站的问题
生米大桥维修导致唯一的10元高铁定制1线都不走云飞路西口站了,朝阳新城区域没有公交可以直接到西站了。而云飞路旁边的沿江快速路却有707、高铁定制2线等到西站,朝阳新城云飞路口可谓是看着公交跑,就是不能上车。 我看了沿江快速路云飞路出口出来直接走是可以再直接回到快速路的,707或者高铁定制2线完全可以在沿江快速路云飞路出口下来,设一站“云飞路沿江路口”,然后再直走回到快速路,不会耽误几分钟时间,却可以解决高铁定制1线改道造成云飞路西口到西站的问题。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2016-12-19 16:18
你好,经我司实地勘察,因道路原因绕行存在较大地安全隐患,乘客可以乘坐818路换乘高铁线路。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部