民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17309 发表用户名:guest | 发表时间:2017-02-22 14:43
【咨询】 南昌BRT1号线通车时间
您好,2017年春节过去,老福山到银三角的BRT1号线还是没有通车。目前莲塘、银三角居民往来南昌老城区真的很慢很慢。请问BRT1号线建设情况目前进展如何,今年几月份能通车?希望相关部门加快进度,让居民出行时间不再漫长难等。
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2017-03-06 11:07
您好!目前正在进行非机动车道改造,3月中旬开始机动车道及BRT站台施工,预计于10月完成南莲路改造工作。
网友评论
  • 604481742 2017-3-31 08:43:02
    南莲路实在太堵了,改造周期这么长,不是还要堵到10月份去。一断路走1个多小时,月月扣工资,我都想将扣的钱娟给你们市政公用投资控股有限公司了,只求尽快改造完成。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部