民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17322 发表用户名:guest | 发表时间:2017-02-24 09:01
【咨询】 尚南云顶小区业主无法自行到自来水公司缴纳水费
因尚南云顶小区物业瘫痪,导致小区居民用水水费没办法缴纳,极有可能到时候因部分业主未缴纳水费而影响到整体居民的用水,请问这种情况下,自来水公司如何应对?如何保障已缴费业主的正常用水?在此基础上,可否对尚南云顶住户进行一户一表改造,以使业主可以建立个人用水账户并缴纳水费?
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2017-03-09 09:49
经核实,您所反映的问题属实,目前贵小区物业已人去楼空,水费账户目前尚未欠费。经过我司多番走访,终于联系上贵小区业主委员会。对于分户问题,业主委员会代表表示需征得全体业主同意,目前此事正在协商中,我司将对贵小区用水问题保持关注,持续跟进。如您还有任何问题,可以联系我司客服中心主任助理刘涛:1507086664,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部