民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:17937 发表用户名:ncjonathen | 发表时间:2017-04-18 21:02
【投诉】 莫须有的157吨自来水,霸道自来水公司要住户买单
本人江大南路19号3栋自来水表号3530866166,4月8号接抄表员电话,莫名出现了157吨用水。而此房是根本没有住人,等我赶到房间查看并无任何水龙头忘关,更不存在内漏情况(总阀打开,水表根本没有转动),多次打96166投诉,自来水公司派人查看,证实房间没有住人,也承认无内漏情况。但就是霸道要求我们出水费。可是我们并没有使用,也并无粗心忘关龙头等自己失责行为,凭什么这种莫须有的水费要住户买单???
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2017-05-04 11:33
经我方技术人员现场检测,用户家中水表计量无误,经用户自行反查家中用水情况后,已向我方缴清水费。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部