民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:19425 发表用户名:luoluo1221 | 发表时间:2017-08-21 15:32
【建议】 红谷南大道(联泰香域滨江)修建过街天桥
尊敬的领导: 我是联泰香域滨江的业主,申请在红谷南大道(联泰香域滨江)段中间5号门修建过街天桥。对于联泰滨江来讲,目前最理想的就是能在五号门口通一座人行桥到桥郡和天悦之间的地铁口及天悦68万平方商业大卖场。这样的话,有几处优点:1,小区任何一幢到地铁口都比之前方便,不用绕桥两头。2,桥郡东边西边两边的公交车线路能为我滨江所用(特别是50路回来可以直接从桥上过来)。3,到南航附小上学的学生更加安全。请相关部门考虑,帮助我们解决交通出行问题,能够在红谷南大道修建过街天桥。
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2017-09-04 09:07
您好!您反馈的问题已经收悉,路桥建设请咨询市委相关规划部门。谢谢!
网友评论
  • 清水2019 2019-5-28 20:20:06
    有人受理吗
  • 清水2019 2019-5-21 20:07:29
    反映有人管吗
  • lmj8888 2017-8-23 15:55:07
    真的太需要建坐过街天桥了,这样有利于方便大家出行以及学生上学的安全性!真的迫切需要!!!支持!
  • zgp0104 2017-8-23 10:59:08
    该天桥确实有建设的必要性,两边楼盘集中,都是大楼盘,人口数量多,小学和菜场在路的两端,中间有公交站台,如果有天桥,可以节约住户很多时间,也利于老人儿童步行安全。
  • xilong105 2017-8-22 18:15:52
    应当考虑居民的实际需求。我经常开车走那边过,路上的车子实在是太多了,而且速度也很快,因为下一个路口就是圆盘,没有红绿灯,往右拐就可以上朝阳大桥。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部