民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21174 发表用户名:yaoxuetao | 发表时间:2018-05-08 16:31
【其他】 上海南路新建学校
你好,咨询个事情。南昌市青云谱区解放西路和上海南路交汇的地方(维也纳智好酒店西侧,大众印染厂整体及南侧)正在大面积拆迁,请问拆迁后该地段是否会新建学校?该地段公立学校仅有楞上村小学,教育力量非常薄弱,政府是否考虑新建学校改善民生?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-05-11 11:50
您好。你好,南昌市青云谱解放西路以南、上海南路以西大众印染厂地块为CN201-C02地块,规划用途为商住用地。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部