民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21293 发表用户名:jxncfwy | 发表时间:2018-05-26 11:39
【投诉】 小饭馆乱排油烟
青云谱交警大队旁边,洪都3区1栋的一楼住房,将房屋私租给外人,用来开餐馆,这些餐馆为节约经营成本,不但长期占用人行道、公共通道,而且油烟排放不规范,附近居民根本不敢开窗,生活非常不适。有些往地下私排油烟,致使下水道堵塞,一到下雨天,污水满地流,严重影响居民出行和生活,请主管部门核查,还老百姓一个干净的生活环境。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-06-07 09:20
您好。该路段由市直二中队管辖。我区洪都街办综合执法队也已与该处店主多次联系,规劝其在营业的同时,减少对周边居民生活的油烟污染,并规劝店主安装油烟净化设施,尽量确保不影响周边居民的正常生活。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部