民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21386 发表用户名:飞翔吧 | 发表时间:2018-06-06 15:58
【反馈】 青云谱区三店西路人行道被占
青云谱区三店西路沃尔玛至象湖威尼斯花园小区近几个月以来,经常有挂着做防水招牌的汽车停在道路两旁,每到傍晚就拿出罐装煤气,占用人行道炒菜做饭,洗衣晾衣,严重影响附近居民出行,而且罐装煤气当街点燃炒菜做饭非常危险,希望相关部门能够劝离,维护卫生城市的形象。谢谢
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-06-12 12:03
您好。责任中队执法人员已及时到现场核实,经查,该投诉基本属实,执法人员已对当事人进行说服教育,停止占道扰民行为,现已整改到位,后续我局责任中队将会继续加强对该处的巡查力度,杜绝此行为再次发生。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部