民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21396 发表用户名:yanjiuhwa | 发表时间:2018-06-07 11:09
【投诉】 关于青云谱区楞上村拆迁过渡费的问题
你好,青云谱区楞上村委会杨家太和前李生产队村民响应区政府的号召同意拆除居住多年的房屋,但村委会却以待全部完成拆迁工作才能支付过渡费,对先行拆除的村民不支付过渡费,现在已拆除的村民有家不能回,又领不到过渡费,进入两难的境地。这是村霸行为还是村委会截留区政府本应发放给村民的过渡费,村民不得而知。恳请政府彻查此事,还村民一个公道。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-06-22 15:24
您好。 上海南路沿线、新溪桥路周边为2017年南昌市旧改项目。目前该项目签约工作已基本完成,正进入对被征收户资金结算及房屋拆除阶段。按照房屋征收补偿方案,被征收户在签订房屋征收协议书后,按照1000元/户一次性发放了36个月的过渡费,不存在先行拆除不支付过渡费的行为。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部