民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21523 发表用户名:凌花儿 | 发表时间:2018-06-30 10:46
【投诉】 南昌洪钢小区物业预收停车费包月费不给退
本人于2018年5月25日预交了2018年6月1日至2018年12月31日的包月停车费,由于家庭原因,于6月19日搬离了该小区,找到物业商议退回7月至12月的停车费,该物业领导直接拒绝,说什么收据交到了公司做了账,不能退,问公司电话也不肯告之(南昌市洪钢于2017年12月31日正式倒闭,现在其他部门代管,该物业领导也不肯告之是哪个公司),我就想问,一张收据做的账为什么不能退,而且任何规定章程也没有,难道不能说是这些钱被公司收了以后自行消耗了吗?
回复部门:消费者协会 回复时间:2018-07-09 16:53
请拨打南昌市消费者投诉热线0791-12315 ,我们将根据情况联系当地管理部门和您对接。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部