民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21575 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2018-07-08 17:56
【反馈】 省价格监督监察局站牌信息有误
13路在省价格监督检查局站的一边站牌上有两个不同走向的站牌信息,这让坐车的人很迷糊,到底该以哪一条站牌信息为准,希望公交公司可以撤除掉其中一个错误的信息,并且该站的20路站牌信息也有问题20路已经不到小蓝公交总站了,但是站牌上却显示到小蓝公交总站,希望公交公司更正一下错误并且不知道13路与20路沿线的其他站点是否也存在同样的问题,希望公交公司可以一起去查看一下,谢谢


如图,一个站牌有两个13路的信息,一个在中间,一个在最下方

回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-07-13 09:18
您好,感谢您对公交事业的支持。已及时更正相关线路站牌并对沿线站牌进行排查,更正错误信息,避免误导乘客错误乘车,谢谢您的建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部