民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21577 发表用户名:七环投资 | 发表时间:2018-07-09 08:54
【反馈】 有两个“子实路西口”公交站
一个是早已经存在的877、878线路上的“子实路西口”公交站,一个是长麦路上的刚刚由“文教路西口”改过来的“子实路西口”公交站。目前,这两个相同站名的公交站估计相距1公里以上! 建议将长麦路上的“子实路西口”公交站改为“子实路口”公交站,因为877、878线路上的“子实路西口”公交站确实在子实路西边,符合现实,而长麦路上的“子实路西口”公交站最多只能算在子实路中段。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-07-13 09:18
您好,感谢您对公交事业的支持。已将错误站牌更正为“子实路口‘,避免误导乘客错误乘车,谢谢您的建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部