民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21598 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-07-12 15:25
【反馈】 关于上海路站点站距设置不合理
现上海路站距设计极不合理,望借上海路施工之机会予以整改。 1.地铁施工时,将 谢家村南 站南移,现在施工完却迟迟不移回,特别不方便与谢家村站换乘和地铁站换乘, 2.谢家村南距离新时代妇科医院较远,中间多条巷口、住宅距离公交站点太远。新时代医院距离十七中又太近了。还没有报完站就到了。 3.建议如下:(1)将现有谢家村南站(双向)向北移120m(由南向北 )/100m(由北向南 ),初期候车亭可与现有非机动车停靠点遮阳牌公用。 (2)将现“新时代妇科医院”站像北迁移80m; 4.现十七中站牌(由北向南 )被打碎后迟迟无人整修,站牌丢失,广告倒是换了几波了,望华赣及时补齐!!。。 望即使考虑,及时整改!!。。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-07-16 17:35
您好,感谢您对公交事业的支持,我司经过现场勘查了解到:1、谢家村南站(双向)站台位置是由政府部门规划设立的,保障了路口处的车辆出行顺畅、乘客上下车安全,暂不进行迁移。2、新时代妇科医院”站是为满足周边居民乘车需求而设立的站台,迁移可能引起居民意见,暂不进行迁移。另我司将及时对站台进行修补,保障乘客出行。给您带来的不便,敬请谅解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部