民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21607 发表用户名:215313951 | 发表时间:2018-07-13 12:41
【投诉】 早晚水压不足的问题
我住青云谱区何坊西路178号5栋8楼(2000年共8层楼的老房子),一直以来存在8楼早晚水压不足的问题,比如到了晚上11点到12点以后,早上7点到7点半之前水压严重不足,经常还出现断水的情况。有时候家人有事要早起或者晚回的时候(特别是夏天),经常碰到断水的情况,严重影响正常生活,我相信这不是我一家的情况,应该是整个片区8楼都有这个问题,所以请市政集团考虑这个情况,不能在早晚的时候水压降得太低,这样严重影响公民正常生活用水。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-07-16 11:44
您好。您提出的问题我们已收悉,经了解,此区域问题归市政管辖范围。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部