民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21615 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2018-07-15 17:05
【反馈】 秋水广场误导人的站牌何时能够拆除?
秋水广场有两个站牌,一个是正确的灯箱式站台,一个是临时站台,临时站台上的信息是50路改线前的线路信息,现在已经不是这么走了,所以会误导他人,我早在7月3日留言编号为21549中已经反映了这个问题,可是直至今日公交公司依旧没有拆除误导他人的站牌,所以请问公交公司何时才可以拆除掉误导他人的临时站牌?



如图所示,秋水广场站的的确确有两个公交站台,一个灯箱站台,一个临时站台,而临时站台上只有50路的信息而且50路的线路信息是还是错的,所以请公交公司把这个临时站台拆除谢谢

回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-07-19 08:56
您好,您反映的情况经核实后,我司第一时间安排人员拆除了临时站牌,避免乘客错误乘车,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 9168 2018-12-8 14:36:22
    不错,良性互动,反应迅速。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部