民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21713 发表用户名:Tz123 | 发表时间:2018-07-30 17:49
【反馈】 小区无路灯
楞上花园小区无物业、无业主委员会,小区路灯停了近一年之久,人称“黑暗小区”。小孩,老人晚上不敢出门,车来车往也看不清楚人,望解决。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-08-14 10:48
您好。经了解,楞上村委会所说:楞上花园小区路灯确实已经停了好久,由于小区居民一直以来不交物业卫生费,物业在没有任何办法的情况下才撤离人员,所以造成没有物业,暂且所有事情均由楞上村委会负责管理。 接到投诉单后,楞上村委会也高度重视,于2018年8月13日上午召开村委会讨论研究楞上花园路灯的事情,已同意派人去对小区的路灯线路进行全面检查,等确定问题原因后,该挖的挖,该修的修,争取尽快解决此问题。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部