民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21738 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-03 15:21
【反馈】 三店西路东口 设置争议问题
南昌BRT迟迟没有开通,站名设置也很有问题,三店西路东口 站实际上分别在井冈山大道与洪都中大道的路口之间, 希望将站点南移使名副其实,或修改名称,谢谢!~。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-13 08:56
您好,谢谢您对公交事业的支持,三店西路东口站台的设置是在充分考虑了BRT大容量公交车停靠等问题的同时,在经过多次论证后设置,目前南昌首条BRT快速公交系统的主体工程已经完工,考虑到现目前不具备站台迁移的条件,且该站台确实位于井冈山大道的三店西路东口处,出于乘客乘车的习惯出发,暂不对该站台及站名进行更改。给您带来的不便,敬请谅解。
网友评论
  • 糊涂785 2018-8-7 10:55:40
    三店西路东口又没有问题?_??
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部