民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21758 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-06 12:55
【反馈】 关于青山湖区开行公交“扫盲 “的建议
高新开发区-江纺-塘山几个相邻的地方却一直没有直达的公交,望贵公司开通连接高新-江纺 -塘山(七里村 )- 中大的公交线路,方便高新区居民加强周边区域联系,以及直接到七里村换乘公交线,(现在 需要 坐12路或其他现有线路【兜一大圈】浪费时间才能达),使市民选择步行到江纺、塘山一带出行或换乘,尤其是天气炎热,十分不方便。望仔细考虑众多百姓意见,为民服务,开行线路!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-13 09:03
您好,谢谢您的建议。针对于您反映开通高新-江坊-塘山-中大等区域内直达的公交线路的建议,目前江坊至塘山及中大区域的乘客可乘坐8路,江坊至高新的乘客可在乘坐832路后刷卡免费换乘6路前往高新片区。针对于上述区域内直达公交的开通,考虑到青山北路正在建设地铁四号线,道路运营条件较差,为此,我司计划结合地铁的施工,同时根据整体的客源需求及道路通行情况对做好上述区域内直达公交线路的规划,以满足乘客多元化的出行需求。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部