民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21760 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-06 15:27
【反馈】 南大 “”前湖校区“” 车站站名争议
位于学府大道的前湖校区站,实际上指的是【前湖整个校区 】还是【南昌大学的前湖校区】?绝大所数人认为是 南大的前湖校区 ,别的站也是以学校命名,前湖整个校区很大命名也不准 确, 故建议更名为 南大前湖校区, 同时原 南昌大学 也建议更名为 南昌大学青山湖校区 ,因为现在南大的主要职能已经迁移至南大前湖校区了 ,再挂以全称 则有误导性 了。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-13 09:04
您好,谢谢你对公交事业的支持,目前我司正在收集全市范围内存在站名错误或指向性不清晰等问题的公交站名,并计划对收集到站名问题进行更改意见的征求,下一步将根据收集到的建议进行认真研究,吸收采纳合理建议,对公交站名更改进行修改完善。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部