民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21761 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-06 15:31
【反馈】 BRT坛子口立交天桥建设、电梯建设问题
坛子口立交站九四医院一侧为何只有单边有阶梯,且没有自动扶梯?可否考虑过建设无障碍电梯?(本身是医院与第三干休所,行动不便者较多, )且何时能够开通使用已经建成的自动扶梯? (已经积了很多灰和垃圾了 )、 而且坛子口立交九四医院对面一侧分了两个站点(一个正式一个临时 )并且所有线路站牌均在正式站台有设立,许多人在brt站台候车看见车来了又跟着车往前跑,很不安全,望 予以标识候车区域 并合理处理两个站台的问题 、
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-13 09:04
您好,针对于自动扶梯的建设,目前的建设情况是结合拆迁等因素后综合考虑建设的;针对于坛子口立交九四医院对面的站台设置问题,因场地问题,该站点建设的站台设施不能完全满足车辆停靠需求,为此,我司将部分公交线路调整至站台北面停靠。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部