民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21762 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-06 15:34
【反馈】 关于井冈山大道BRT后续修缮问题
井冈山大道计划中 社会车道与非机动车道的绿化带需要拆除以拓宽至四车道 ,供以社会车辆行驶, 电线也需要入地,但现在依然没有施工动向,非机动车道的绿化带不拆,社会车辆只有偏窄的两条车道,如果不拆除势必造成严重拥堵, brt肯定会无法正常运营,在混行路段会阻碍BRT公交行车, 不知公交什么时候实施后续工程?、
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-13 09:05
您好,非常谢谢的反馈,关于电缆下地等问题,考虑到我司并未是建设方,无法掌握工程的总体建设情况,我司也将继续关注井冈山大道绿化带拆除和电缆下地的施工。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部