民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21767 发表用户名:guest | 发表时间:2018-08-07 10:20
【反馈】 绿腾新贵公馆南面临街道路开通
南昌市上海南路-绿腾新贵公馆楼盘靠南边临街道路(即玉带河和上海南路区间支路),已经修好了许久,却还是在两端拦住了,给居民出行带来极大不方便。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-08-14 09:50
您好。红婺路(东至上海南路西至玉带河)于2018年7月1日开始施工建设,预计2018年8月底完工。目前已完成混泥土路面浇筑施工及人行道基础混泥土浇筑施工,根据施工规范,混泥土养护工期为28日,由于未到养护期限,故未开通道路通车,给周边群众带来不便,望周边群众谅解。 我局市政所会竭尽全力在确保工程质量情况下,争取2018年8月中旬放开交通,解决附近车辆、居民的出行问题。
网友评论
  • cnjxncwxd 2018-9-2 10:25:42
    希望洪婺路能与洪都南大道尽快打通。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部