民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21798 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-09 16:22
【反馈】 关于洪城一卡通车站站名及站位设置的问题
1.洪城一卡通站 指 建设路洪城一卡通营业点 ,站名存在误导; 2.本站现在供 徐坊客运站 的乘客换乘去往进贤(158)或西客站(定制线 ) 的乘客上下 ,但现在车站(由东向西,营业点对面)距离徐坊客运站太远。而且【在门店门口,经常被私家车占用无法正常靠边停靠,隐患较大! 】。建议向西迁移至 水果批发市场大门右手(西 )边,即由西向东站台的对面 ,那里现在店铺已经取消了,没有私家车占用,而且方便徐坊客运站的乘客, 【并且此车道只能公交由东向西行驶,不 存在挡住其他车辆而影响交通】,望 认真考虑,予 以实施!。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-16 14:28
您好,谢谢你对公交事业的支持,目前我集团正在收集全市范围内存在站名错误或指向性不清晰等问题的公交站名,并计划对收集到站名问题进行更改意见的征求,下一步将根据收集到的建议进行认真研究,吸收采纳合理建议,对公交站名更改进行修改完善。 针对您所反映的情况,我司将对洪城一卡通公交站现场勘察,对下客情况进行调查,我司将进行现场勘查并根据道路实际情况统筹考虑站台的迁移工作,谢谢您的建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部