民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21804 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-09 21:04
【反馈】 关于强烈要求207延长首班时间 为民服务
207路在大多数 区段都是以扫盲的形式存在,但其七点、七点半收班实在太早,1解放西路连接洪城路(下穿坛子口)仅此一条线路;2十四中接驳最方便地铁站只有207(八一广场因地铁施工并不能很好接驳,地铁站与公交站太远,且向东走坐地铁的乘客居多 ),3十七中晚自习需求量极大 (215十七中就能上到贴门口 ),4谢家村作为南昌的夜生活中心代表之一,应当延长首班时间。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-16 14:30
您好,谢谢您的反馈,针对您所反映的情况,我司将对十四中、十七中进行现场勘察,对晚自习后学生的客流情况进行调查,如确实存在客源需求,我司将研究对207路开收班情况进行调整来输散乘客,满足市民出行需求。感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部