民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21832 发表用户名:人民监督 | 发表时间:2018-08-13 10:27
【投诉】 天沐君湖小区61栋103室(二期别墅)违章搭建
青云谱区天沐君湖小区61栋103室(二期别墅)违章搭建,私自拆除墙体、搭建房间。持续时间陆续已有3-4个月。要求城管部门拆除违章建筑,恢复住宅原样。小区违章搭建现象猖獗,城管部门要尽职履责,加强小区管理。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-08-22 09:14
您好。我区执法分局岱山中队于6月21日对该处下达了《责令改正违法行为通知书》,2018年6月26日组织队员对天沐君湖61栋103违章搭建进行了拆除。8月15日接到投诉后,我区执法分局岱山中队于8月20日再次对其进行了拆除,现由岱山街道及综合执法队对其进行严格监控。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部