民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21844 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-13 12:13
【反馈】 BRT站台车流 设计欠缺,存在安全隐患
BRT站台车流设计出入拐弯车辆与公交车出站 产生交叉,在站南街与自来水公司站(由南向北) 、第三干休所、坛子囗立交站(由北向南)-)等处站台明显过前,出入右转弯车辆与公交车出站车流产生交叉,存在的安全隐患。且相关的配套设施不够严整、站台宽且没有任何“过渡”设施,像一大面墙突然出现,晚间及视线不佳时极易发生“撞墙"“冲站”等事故,给站台上后车的旅客带来安全威胁。望及时解决,确保安全。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-24 09:02
您好,谢谢您的建议,BRT站台的设计是紧密结合了道路情况和乘客出行需求的,并通过了多次专家论证,也充分考虑了对其他交通形式的影响。但由于目前相关设施未充分到位,我司也将您反映的问题进行不断完善,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部