民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21952 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-22 15:28
【反馈】 关于212路夜间电子显示屏不清晰的问题
212路夜间车,电子显示屏滚动【212路夜间】几个字,只能同时看清不到两个字符,远处无法清楚识别车辆电显中的路号,建议将格式中212和夜间分栏显示并且不做滚动。2路延伸至火车站东广场后停在临时广场(出站口)处, 但西广场重新开放后东广场出口隔壁的北进站口已经关闭,所有旅客必须要从南边的斜坡(216上下客处)进入,现在2路再绕到里面去下车极其不方便,希望能够将下客处改在进外路上(或者多加一站),空地也很大,这样使得秩序更明朗(始发站上下车分开 )
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2018-08-29 10:28
您好,谢谢您的建议,我司已通知车队进行调整,更改为不滚动的字幕,针对于2路在进外路下客,由于出入火车站车流量大,如停车下客容易造成拥堵,出于乘客安全考虑及监管部门的要求,为此我司建议暂不对2路在进外路增设下客站,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部