民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:21972 发表用户名:guest | 发表时间:2018-08-24 08:57
【投诉】 城南村陵园滥用
青云谱城南村陵园(青云谱机场旁)被人改成驾校练车的地方,陵园本身就是安宁的地方,怎么能随意改变用途呢。严重影响村民们村风
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-08-31 09:28
您好。 经查,由于日前临近中元节,城南村委会特地开放陵园让附近居民进行祭扫,有的居民趁机开车进给陵园。8月27日接到投诉后,青云谱区城南村立即行动,劝离祭扫车主,并于8月28日重新对陵园大门上锁,并安排专人值班,确保陵园内无练车情况。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部