民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:22003 发表用户名:jxtywz | 发表时间:2018-08-27 20:02
【反馈】 井冈山大道建设路至坛子口立交段主路窨井盖下陷
井冈山大道 建设路-坛子口立交( 九四医院门口)的主路上, 六个窨井盖有五个下陷, 其中四个下陷十分严重, 导致道路出现一个个“大坑” ,路况不平整,损坏车辆,许多车紧急刹车, 严重影响行车安全,请尽快修复!谢谢~!~。 据了解应是贵处负责,如不是麻烦注明负责单位,谢谢!
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2018-11-14 09:14
您好,谢谢您对市政公用集团的关注,道路窨井盖归属城管委市政工程管理处,请您咨询相关单位。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部