民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22012 发表用户名:人民监督 | 发表时间:2018-08-28 16:30
【投诉】 天沐君湖小区61栋103室违章搭建后续反馈
得知青云谱区政府8月22日“区执法分局岱山中队于8月20日再次对其进行了拆除,现由岱山街道及综合执法队对其进行严格监控”的回复后,进过实地探访,确有核实到部分符合该回复的事项,但任存在瑕疵。故再次向贵区政府进行情况反映,该处违章搭建共涉及1-3层建筑,系在屋外院子内浇筑承重梁结构、现浇地面及使用红砖砌隔断墙体。8月20日贵区城管部门仅仅对第三层的少数红砖堆砌的隔断墙做了拆除,对于1、2层的违章搭建部分未作拆除,1-3层的承重柱等框架结构未做拆除。这样的执法行动似乎并不完整,也不充分。在对于贵区政府及各职能部门快速反应,高效联动的充分肯定的前提下,也非常希望能够把工作做得再细一些,更加完整一些。也希望违章搭建这种顽疾能在贵区城管部门的高效工作下得到很好的解决。希望区政府及相关职能部门能够真正将该处的违章搭建拆除,更好的维护小区环境。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-09-10 15:20
您好。我区执法局岱山城管中队已对天沐君湖小区61栋103室违章搭建第一、二层现浇屋面及第三层隔断墙进行了破坏性拆除(如继续拆除承重柱等框架结构会影响房屋安全及拆除人员人生安全)。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部