民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22084 发表用户名:question | 发表时间:2018-09-04 20:40
【投诉】 建筑整改,既侵权又危害
我是井冈山大道1109号社区居民,自打今年的城市道路整改开始,对井冈山大道1109号社区居民的生活影响非常大。如今,工程队开始给一楼店铺装广告牌,竟然把位置装在二楼的窗户外墙,不仅侵占我房屋生活空间,也十分的不安全。店铺的广告牌都是通电的,如果着火,将迅速烧到二楼住户,而且如果有小偷也能通过广告牌爬至二楼,使二楼住户的个人安全以及财产安全受到严重影响。我们住户也跟工程队沟通了,但是工程队不顾及二楼住户的请求。所以我希望有关领导能看到这条信息,妥善为我们普通老百姓解决涉及生活居住的问题。
回复部门:市城乡建设委员会 回复时间:2018-09-26 16:30
您好,您咨询的问题不属于我委管辖范围,建议咨询市城管部门,谢谢
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部