民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22288 发表用户名:liuwang123456 | 发表时间:2018-09-29 19:03
【咨询】 青云谱规划
广州路会不会打通连接象湖隧道,还有洪都机场搬迁航空城以后怎么规划。
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2018-10-15 09:42
您好。2018年9月25日下午,市政府副市长宋铀实地调研,并召开了专门会议,协调了洪都老厂区及生活区城市建设管理有关问题。2018年10月9日,南昌市人民政府办公厅印发《关于洪都老厂区及生活区城市建设管理有关问题专题协调会议纪要的通知》。明确广州路东延(含象湖隧道至井冈山大道贯通)由市城投公司实施。我区针对洪都机场搬迁航空城以后怎么规划问题,正在根据市政府《关于洪都老厂区及生活区城市建设管理有关问题专题协调会议纪要的通知》文件精神,编制《南昌市青云谱区洪都老厂区及生活区市政基础设施建设实施方案》,涉及四个方面建设内容,即:洪都老厂区及周边市政规划道路建设和生活区现有道路扩建、改造;洪都遗址公园建设、洪都生活区城市管理提升改造和昌南新城南北连通渠项目工程。 感谢热心市民对青云谱区洪都老厂区今后建设的关心。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部