民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:22888 发表用户名:guest | 发表时间:2018-12-14 12:52
【投诉】 融创,无良开发商
本人今年7月在融创文化旅游城买了H区的房子,已签订购房合同,约定采用公积金贷款,自己本人已交清128万首付款,12月通知我不能办理公积金贷款,理由是没有和南昌公积金中心签订准入协议。五个月过去了,现在通知我办理不了,给我两个选择,要不退房,要不转商贷,还竟然厚脸无耻的说你们可以去投诉我,我们不怕。作为一个弱势一方,竟然吗,没有一个地方可以维权的,难道就由着无良开发商这样扰乱市场次序吗?
回复部门:消费者协会 回复时间:2018-12-24 09:13
根据南昌市房管局发布的《关于在全市开展房地产市场违法违规行为专项整治工作的通知》,决定开展治理房地产市场乱象专项行动,重拳打击投机炒房等违法违规行为。如涉嫌限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款或者按揭贷款可以向南昌市公积金管理中心及南昌市房管局进行投诉。
网友评论
  • 我的家在东北 2018-12-18 10:44:17
    128万首付可以买华侨城万科的大平层了,大佬
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部