民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23276 发表用户名:太多的理由 | 发表时间:2019-02-19 13:14
【反馈】 169不按线路运营
169经停红湾大道西口站后有时会偏离运营线路绕行至新建区的702厂公交停车场洗车和湾里公交枢纽下钱箱,这个问题已经存在多年,在公交枢纽没有建成时也会绕行去以前四小对面的公交停车场,而且这个情况多数都在晚上下班高峰期发生,下钱箱方便了公交公司可是却大量的浪费了乘客的时间,公交作为公共事业不应该如此自私,此问题多次向公交公司反映都没得到任何回复和改进,169作为湾里区一条重要的出行线路,客流在湾里区的公交线路中较多的一条,217之前也有这个问题,但是现在不会了。就不明白169就改不过来。希望政府能对169这个运营中存在的问题和公交公司加以沟通,让此问题得以解决。谢谢!
回复部门:湾里区 回复时间:2019-03-05 15:37
这位网友您好,您投诉的问题我们已经与区运管所反映!经了解,洗车问题自从湾里区公交枢纽站洗车机到位后基本已解决,近期将恢复,不会绕行702厂。还有您反映晚上收箱的现象,确实存在,因收箱点作息时间是下午17:00至21:00点,全部车辆都集中收箱,169路有部分高峰班次间隔较小的车辆出于时间和能耗考虑会带客进场收箱,我们现在正在与公交集团结算中心沟通,看能否延长收箱时间,解决该问题。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部