民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:23491 发表用户名:guest | 发表时间:2019-03-13 11:47
【投诉】 绿地国博一期小学停工 ???
绿地国博一期交房三年多,原本规划早开学的学校还是一片黄土,周边小区的学校陆续完工招生,为何独独国博的学校迟迟未见开工?绿地代建可以如此肆意妄为,主管部门回复也是反反复复,不知道是如何理解政府的公信力和不作为的 ? 让人不难怀疑,这中间是否存在利益输送 ?两会尚未闭幕,谁来保障孩子的基本义务教育权 ? /、/、/??、、???、 某主任的回复还言犹在耳,视频也保存完好,如主管部门解决不了可以确实回复,还有上级单位和省政府。 因为相信您的承诺,举家回南昌,今年下半年孩子去哪上学?
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部