民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23704 发表用户名:诗书传家 | 发表时间:2019-04-02 16:32
【建议】 前湖快速路高架麦德龙路段主路什么时候全部完工?
前湖快速路高架桥基本通了,前湖快速路高架下面的麦德龙路段主路什么时候全部完工?拖拖拉拉又一年了,严重影响周边老百姓出行,造成拥堵,希望尽快修好哦
回复部门:市政公用投资控股有限公司 回复时间:2019-06-05 16:23
您好!1.为缓解新建区交通压力,方便市民出行,前湖快速快速路主线长堎大道处匝道与2019年1月底完工通车。按照施工工序衔接特点,主线高架下面的麦德龙段主路需在匝道支架拆除后重新改造。考虑到320国道与长堎大道交叉口交通流量大,为保证施工期间社会车辆正常通行,此路段需进行多次导改施工,施工周期较长。 2.2019年春节假期结束复工后,我司积极组织此路段施工,年后长时间阴雨天气,为保证工程质量,施工进度有所影响,同时此路段小区密集,为保障居民生活环境,夜间未安排施工,根据目前施工进度及天气情况,计划2019年6月份完工通车。我们在此施工对您造成的不便,敬请谅解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部