民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23715 发表用户名:英雄城儿女 | 发表时间:2019-04-03 19:34
【其他】 地铁1号线延伸怎么没有赣江新区了
近二天看到新闻报道说南昌地铁2020-2025年的地铁规划调整,把原来计划的赣江新区延伸线砍掉了。不知道是什么原因?是不是政府没有钱就砍了吗?赣江新区是国家级的新区,是向中央好不容易争取到的中部第2个国家级新区,本来应该更加重视和好好加以发展,可是不知道为什么这次地铁延伸的1号线居然会被砍了,一个国家级新区没有便利的交通,它的存在还有什么意义?想必这些简单道理政府有关部门领导应该比老百姓更清楚吧!希望有关部门能够给老百姓一个说法。
回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-04-26 10:56
你好,根据第二期建设规划调整初审专家意见,由于1号线北延至赣江新区核心区段缺乏上位规划依据,暂不具备实施条件,因此,该项目暂不纳入二期规划调整,建设时序延后。
网友评论
  • 13330107888 2019-4-19 11:34:57
    一个国家级新区没有便利的交通,它的存在还有什么意义?想必这些简单道理政府有关部门领导应该比老百姓更清楚吧!希望有关部门能够给老百姓一个说法。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部