民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:23766 发表用户名:1018500145 | 发表时间:2019-04-08 19:58
【建议】 地铁站名画蛇添足
地铁2号线车内的显示的“南路”地铁站后面有一个“站”字,可是其他站点后面都没有这个“站”字,为何要南路站搞特殊化呢,这样看非常别扭,也有碍美观,希望可以删掉南路后面的这个“站”字,谢谢


如图,其他站点后面都没有“站”字,唯独南路站后面有,很别扭

回复部门:轨道交通有限公司 回复时间:2019-04-30 15:19
感谢热心市民给南昌地铁提出的宝贵意见,我司对此高度重视。对比1、2号线车内动态地图站名,1号线站名为“XX站”形式,2号线则不一致。为了保持一致和美观,后续会将2号线所有列车的车内动态地图站名统一改成"XX站”形式。我司会尽快完成修改工作,感谢您的支持!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部